Ирина 27.08.2010 в 16:10
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, меня зовут Ирина, мне 20 лет, замужем, я инвалид с детства, раньше передвигалась на одной ноге, теперь повредила сустав этим и не могу ходить совсем, передвигаюсь по квартире на компьютерном кресле, выйти на улицу или дойти до магазина под окном нет возможности, муж постоянно работает. Вижу его только раз в неделю, в воскресенье. Целыми днями днями одна, в четырех стенах....это одиночество просто убивает....каждый прожитый день как день Сурка..... Пыталась найти себе занятия, но все бесполезно....иногода начинаю чуть не с ума сходить от скуки..... Постоянно сидеть у компьютера тоже не могу...скоро у меня будет операция. Через месяц, осталось вроде бы совсем чуть-чуть, но время словно тянется....с каждым днем все сложнее и сложнее. У меня нет кисти на левой руке и руки до половины второй.... Я очень комплексую...на меня на улице много обращают внимания....иногда даже выходить не хочется....что мне делать?
Здравствуйте, Ирина! Я думаю, что это очень тяжело быть инвалидом с детства, быть ограниченным в передвижении. И как следствие много комплексов, создающих дополнительные проблемы в общении. А общение - это то, что жизненно важно каждому человеку. Это как воздух. А без воздуха жить невозможно. Но я думаю, что в вашей жизни есть и много хорошего: у вас есть муж, который обеспечивает вас и заботится о вас. Вам скоро будут делать операцию, которая облегчит ваше существование. К тому же у вас есть интернет, при помощи которого вы могли бы найти себе надомную работу (как-то же вы напечатали этот текст? надеюсь, что самостоятельно). К тому же через интернет можно познакомиться с разными людьми и общаться. Но я вижу, что ваше подавленное душевное состояние мешает вам проявлять активность. Конечно же, было бы желательно для вас обратиться за помощью к психологу. В случаях, подобных вашему, психолог оказывает помощь на дому. В любом случае, не отчаивайтесь! Удачи вам! Все будет хорошо! С уважением, психолог Горькова Т.А.
психолог Горькова Т.А.
Наш телефон: (495) 792-4015
с 9:00 до 21:00 без выходных
Звоните! Наш администратор поможет выбрать подходящего Вам психолога или, в случае если Вы уже определились с выбором, поможет назначить консультацию в удобное для Вас время.
Мы находимся в 2 минутах от м. Проспект Мира
ул. Гиляровского, д. 40. подробная схема проезда
© 2005-2011, Семейный психолог
Москва, ул. Гиляровского, д. 40,
тел. (495) 792-4015